海老名市文化会館 - Ebina Culture Hall
トップページへ
施設のご案内
大ホール棟 小ホール棟 大ホール棟諸室 小ホール棟諸室
予約システム
海老名市民ギャラリー
所在地
海老名市文化会館
〒243-0438
神奈川県海老名市めぐみ町
6番1号
TEL:046-232-3231(代表)
FAX:046-234-9234
周辺地図
指定管理者
横浜メディア アド・相鉄・神奈川共立 共同事業体
イベントスケジュール
トップページ ≫ イベントスケジュール
8月のイベントスケジュール
≪前の月 | 2017年 8月 | 次の月≫
★催し物の問い合わせは、直接主催者にお願いいたします。
★主催者の都合により、公演時間・入場方法等が変更(取り止め)になる場合もございます。
★入場者区分が「一般」であるものについて掲載されています。
 ※入場者区分が「関係者」であるもの、主催者が希望しないものについては、掲載されていません。
★休館日は不定期です。空き情報カレンダーでご確認下さい。
★最終更新日:2017年8月20日現在
大ホール
公演日 公演内容 公演時間 入場方法 主催者 備考
4日
(金)
ふれあい
チャリティコンサート
13:00~16:00
17:30~20:30
全席
指定

SS席
5,000円

S席
4,000円
AMS企画
シャイン
ミュージック
℡0467-57-3715
10日
(木)
平向由香バレエスタジオ
第12回発表会
17:30~20:00
整理券
平向由香
バレエスタジオ
℡046-242-7161
11日
(金)
海老名市
平和のつどい2017
13:00~15:30 事前
申込制
市民活動推進課
℡046-235-4568
12日
(土)
20周年記念熊本地震復興支援
第19回
チャリティー海老名歌の競演
9:30~20:00 全席
自由

前売券
3,000円

当日券
3,500円
カラオケスタジオ
カナリヤの里
℡046-234-8484
14日
(月)
第11回
エルヴェバレエアカデミー
発表会 Swan Lake
17:30~20:00 自由 エルヴェ・
バレエ・アカデミー
℡045-392-2022
広報
えびな

催し物
案内

掲載後、

催し物名

開演
時間が
変更に
なり
ました。
16日
(水)
県立有馬高校
学校説明会
10:00~11:15 自由 県立有馬高校
℡046-238-1333
17日
(木)
第17回
神奈川県高等学校和太鼓選手権
13:00~18:00 自由 県立相模田名高校
℡042-761-3339
20日
(日)
みんなの吹奏楽団
第11回演奏会
13:30~15:30 自由 みんなの吹奏楽団
℡080-3345-5740
22日
(火)
第8回関東地区高等学校
和太鼓選手権
12:30~18:00 全席
自由
1,500円
NPO法人打鼓音
℡045-922-1677
23日
(水)
平成29年度
ひびきあう教育研究発表大会
13:00~17:00 自由 市教育委員会
教育支援課
℡046-235-4919
26日
(土)
センダヒロコバレエ研究所
第42回発表会
16:00~19:00 自由 センダヒロコ
バレエ研究所
℡045-302-0657
小ホール
公演日 公演内容 公演時間 入場方法 主催者 備考
5日
(土)
海老名市戦没者追悼式 10:00~11:50 自由 市福祉総務課
℡046-235-4820
12日
(土)
第10回田中和美音楽教室
発表会
14:30~19:00 自由 田中和美
℡046-248-0215
18日
(金)
大沢聡×丹内真弓
オカリナシリーズ
コンサートVol.2 in 海老名
13:30~15:30 全席
自由
3,000円
オカリーナ
Duo.リベラ
℡046-238-3604
19日
(土)
ハーラウ オ 
ナーアアーククイマイカヒキナ
第1回Ho'ike
13:30~15:30 全席
自由
1,500円
ハーラウ オ 
ナーアアーク
クイマイカヒキナ
℡080-5035-1873
20日
(日)
井上まりこ
歌と踊りのショー・
ファンと生徒と共に
10:30~16:00 自由 井上まりこ
歌謡教室
℡090-4058-7677
21日
(月)
えびーにゃ杯
シニア歌自慢フェスタ
12:00~16:00 全席
自由
300円
マイマイ企画
℡046-234-7166
120サロン
公演日 公演内容 公演時間 入場方法 主催者 備考
2日
(水)
童謡倶楽部≪萌≫ 10:00~11:30
13:00~14:30
事前
申込制
ぐるーぷ*らな
℡090-1217-4603
3日
(木)
コール詩音・童謡倶楽部≪萌≫ 10:00~11:30
13:15~14:45
事前
申込制
ぐるーぷ*らな
℡090-1217-4603
6日
(日)
神奈川県
アームレスリング選手権
12:00~16:00 自由 神奈川県
アームレスリング
連盟
℡080-1237-5437
7日
(月)
うたごえひろば
(みんなで歌います!
童謡・唱歌・懐メロ・心の歌
~宝塚OG&ギター伴奏~
13:30~15:30 事前
申込制
700円
うたごえがかり
℡080-5944-0425
10日
(木)
コール詩音 10:00~11:30 事前
申込制
ぐるーぷ*らな
℡090-1217-4603
17日
(木)
第77回楽しいサロンコンサート 13:45~15:30 1,500円 ムジカ・
コンパーニャ
℡046-233-7945
18日
(金)
海老名童謡コーラス 13:00~14:30 自由 童謡コーラス
支援事務局
℡03-5956-6720
20日
(日)
~歌で綴る団塊世代の歩み~
(唱歌・歌謡曲・
フォークソング)
13:00~15:00 自由 ザ・クレッシェンド
℡090-4622-5118
21日
(月)
うたごえひろば
(みんなで歌います!
童謡・唱歌・懐メロ・心の歌
~宝塚OG&ギター伴奏~
13:30~15:30 事前
申込制
700円
うたごえがかり
℡080-5944-0425
24日
(木)
コール詩音 10:00~11:30 事前
申込制
ぐるーぷ*らな
℡090-1217-4603
25日
(金)
童謡倶楽部≪萌≫ 10:00~11:30 事前
申込制
ぐるーぷ*らな
℡090-1217-4603
25日
(金)
海老名童謡コーラス 13:00~14:30 自由 童謡コーラス
支援事務局
℡03-5956-6720
26日
(土)
クラッシック&ポピュラー
コンサート
18:00~20:30 1,000円 ゴールド
℡090-2631-8764
27日
(日)
クチナシコンサートvol.4
(音楽会)
13:00~15:30 自由 岡本和美
℡046-234-7760
28日
(月)
うたごえひろば
(みんなで歌います!
童謡・唱歌・懐メロ・心の歌
~宝塚OG&ギター伴奏~
13:30~15:30 事前
申込制
700円
うたごえがかり
℡080-5944-0425